Разделы теории и методики физической культуры Владимир Рубин

Разделы теории и методики физической культуры - Владимир Рубин
Автор: Рубин Владимир
Издательство: Физическая культура, 2006 г.
Научный редактор: Вошин Исаак Геннадьевич
Главный художник: Закарко Адам Жанович
Корректор: Швальбе Лука Егорович

Описание к книге "Разделы теории и методики физической культуры"
В учебном пособии раскрыты темы курса теории физической культуры и спорта, вызывающие определенные трудности у студентов и практикующих тренеров. Это прежде всего, система физического воспитания, в которой раскрыты принципы, цели, задачи, определено место научно-методических, программно-нормативных и организационных основ как единого целого физической культуры. Структура обучения представлена в единстве теоретических построений и практической физкультурной и спортивной деятельности. Раскрыта важность и значимость планирования и контроля в физическом воспитании. Достаточно подробно освещены методология и методы исследования в теории физической культуры. Освещена тема, связанная с теоретическим и методических осмыслением построения олимпийских циклов тренировки.
Учебное пособие рассчитано на студентов, тренеров, преподавателей, слушателей факультетов, центров и институтов повышения квалификации в области физической культуры и спорта. Читать Разделы теории и методики физической культуры Владимир Рубин.