Павел Михайлович Кондратьев Ильдар Галеев

Павел Михайлович Кондратьев - Ильдар Галеев
Автор: Галеев Ильдар
Издательство: Галеев-Галерея, 2015 г.
Редактор-составитель: Ланевич Виктор Семёнович
Главный художник: Крончин Егор Фомич
Корректор: Первенцев Мина Устинович
Объем: 456

О книге "Павел Михайлович Кондратьев"
В издании - первом монографическом труде о художнике - дана попытка представить эволюцию творчества Кондратьева от самых ранних произведений "филоновской" поры до работ заключительной серии "Сестры милосердия". В книге публикуются его опыты в книжной и журнальной графике 1920-х годов, до недавних пор остававшихся "в тени", а также путевые рисунки военного цикла (1941-1945). Один из самых интересных в его творчестве этапов связан с его путешествием на Чукотку (1950-е годы).
В книге впервые публикуются материалы из частных и государственных архивов и коллекций: собрания Государственного Русского музея, Санкт-Петербург, Национальной галереи Армении, Ереван, Ярославского художественного музея, Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, Париж. Скачать fb2 Павел Михайлович Кондратьев Ильдар Галеев.