История. История России. 8 класс. Учебное пособие. ФГОС Данилов, Косулина

История. История России. 8 класс. Учебное пособие. ФГОС - Данилов, Косулина
Автор: Данилов Александр Анатольевич, Косулина Людмила Геннадьевна
Художник: Куркина С. Г., Беланов Н. В., Гольдберг Л. М.
Редактор: Перелыгин В. В.
Издательство: Просвещение, 2018 г.
Серия: СФЕРЫ 1-11
  • Ответственный редактор: Гайдаматченко Анисим Алексеевич
  • Главный художник: Коржилов Яков Николаевич
  • Оформитель: Плешканев Адам Владленович
  • Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "История. История России. 8 класс. Учебное пособие. ФГОС"
Данное учебное пособие продолжает линию учебно-методических комплексов по истории России "Сферы". Издание подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и Историко-культурным стандартом. Содержательно материал учебного пособия направлен на формирование представлений учащихся об истории России в Новое время, особенностях её социально-экономического, политического и культурного развития в XVIII в. События истории России, освещенные в данном учебном пособии, представлены в тесной взаимосвязи с ключевыми историческими процессами всемирной истории, протекавшими в странах Европы, Азии, Америки. Показано взаимное влияние России и крупнейших стран мира. Главными особенностями данного учебного пособия являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичность и жёсткая структурированность текста, разнообразный иллюстративный ряд. Книга онлайн История. История России. 8 класс. Учебное пособие. ФГОС Данилов, Косулина.