История чая и человека в фактах, легендах, литературе и произведениях искусства - Сюйфэн Ван
Автор: Ван Сюйфэн
Переводчик: Карпова Т. К.
Редактор: Смаракова Александра
Издательство: Шанс, 2017 г.
Научный редактор: Зинаков Каллиник Григорьевич
Верстка: Подольский Дорофей Петрович
Оформитель: Пеганов Евгений Давидович

Описание к книге "История чая и человека в фактах, легендах, литературе и произведениях искусства"
Не будет преувеличением сказать, что чай - один из самых популярных напитков мира. Он сопровождает человечество с незапамятных времен, и, конечно, неотделим от его культуры и истории, особенно - от культуры и истории Китая. Автор этой книги, ведущий эксперт Исследовательского института чая Ван Сюйфэн, понимает это как никто другой.
Вы узнаете, как и где зародился чай, почему он занял столь важное место в культуре Китая, как и что писали о чае великие поэты и как его изображали великие художники... Эта книга проведет вас по самым таинственным закоулкам истории чая.
Издание предназначено для широкого круга читателей.
3-е издание, исправленное и дополненное. Скачать История чая и человека в фактах, легендах, литературе и произведениях искусства Сюйфэн Ван.